%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c12-13 ноября в Челябинске во Дворце культуры железнодорожников прошел Кубок танцев «Олимп Евразии-2016». Конкурс проводился по 30 танцевальным дисциплинам и был организован «Уральской региональной федерацией современных и эстрадных танцев», «Челябинским центром народного творчества» при поддержке администрации Челябинска, Правительства области.
Конкурс проводился с целью совершенствования и пропаганды народного творчества, развития современного хореографического искусства, популяризации спортивно — современного танца в Челябинской области, в котором приняли участие около 2000 человек.
На сцене перед зрителями выступали лучшие исполнители и творческие коллективы в современной хореографии в возрасте от 4 до 50 лет из городов: Магнитогорск, Курган, Катайск, В-Тагил, Костанай, Коркино, Пермь, Копейск…
Свой родной город Еманжелинск представляли 58 участников образцового муниципального театра танца «Непоседы». Для многих «непосед» это выступление было дебютом. Все девять заявленных номеров театра танца «Непоседы» стали победителями.

ДИПЛОМ за I место получили:

• Танцевальная дисциплина народный стилизованный танец
Номинация формейшн
Возрастная группа Дети-1
Название конкурсного номера «У медведя во бору»
Исполнители Ваншайдт Алина
Загуменнова Арсения
Колмакова Дария
Насыбуллина Рината
Неруш Виктория
Пьянкова Ольга
Сагитдинова Кристина
Карпенко Екатерина

• Танцевальная дисциплина Танцевальное шоу
Номинация продакшн
Возрастная группа возраст смешанный
Название конкурсного номера «Паровоз-букашка»
Исполнители Аскарова Александра
Пьянкова Ольга
Гришина Валерия
Лебедева Владлена
Максимова Полина
Самонова Надежда
Сорудеева Милана
Лоскутов Егор
Истомина Виктория
Гордеева Арина
Гамова Ксения
Ардельгот Дарья
Астахова Ксения
Пенев Данил
Давыдова Александра
Бессмельцев Макар
Сорокина Карина
Захарова Виолетта
Коротина Елена
Масленникова Кристина
Коробцова Ксения
Рожкова Анна
Байгужина Яна
Малькова Соня
Мыслейко Никита
Франц Максим
Мурашева Татьяна
Ковтун Станислава
Масагутова Виктория
Шишкина Мария
Агутин Федор
Гамова Мария
Зверева Мария
Кузьмин Егор
Лазарева Варвара
Мыслейко Кирилл
Рзханова Александра
Пучкова Ангелина
Бессмельцева Мария
Кравченко Александра
Якимова Полина
Доманцевич Александра
Каньшина Мария
Гаранова Мария
Муртазина Руслана

• Танцевальная дисциплина народный стилизованный танец
Номинация Соло
Возрастная группа Юниоры-2
Название конкурсного номера «Царевна Лебедь»
Исполнитель Доманцевич Александра

• Танцевальная дисциплина народный стилизованный танец
Номинация Соло/девочки
Возрастная группа Дети -2
Название конкурсного номера «Стригушка»
Исполнитель Каньшина Мария
• Танцевальная дисциплина Танцевальное шоу
Номинация Соло/девочки
Возрастная группа Дети -2
Название конкурсного номера «А у нас во дворе»
Исполнитель Кравченко Александра

ДИПЛОМ за II место получили:

• Танцевальная дисциплина народный стилизованный танец
Номинация Соло/девочки
Возрастная группа Юниоры-1
Название конкурсного номера «Лето красное»
Исполнитель Гаранова Мария
• Танцевальная дисциплина Танцевальное шоу
Номинация формейшн
Возрастная группа Бэби
Название конкурсного номера «Пингвины»
Исполнители Рожкова Анна
Байгужина Яна
Малькова Соня
Мыслейко Никита
Франц Максим
Мурашева Татьяна
Ковтун Станислава
Масагутова Виктория
Шишкина Мария
Пьянкова Ольга
Саитова Алина

• Танцевальная дисциплина Танцевальное шоу
Номинация Соло/девочки
Возрастная группа Юниоры-1
Название конкурсного номера «Полундра»
Исполнитель Якимова Полина

• Танцевальная дисциплина народный стилизованный танец
Номинация формейшн
Возрастная группа Юниоры-1
Название конкурсного номера «Пляшем от печки»
Исполнители Кравченко Александра
Якимова Полина
Доманцевич Александра
Благовенко Анатолий
Лукманов Ришат
Мальцева Николь
Павочкин Василий
Пересунько Данил

По итогам межрегионального состязания руководитель театра танца «Непоседы» Ольга Расторгуева и педагог-репетитор Ирина Кравченко награждены благодарственными письмами оргкомитета – за профессионализм и креативный подход в деле воспитания и развития талантливой молодежи.
Пройдя отборочный этап, победители Открытого кубка УрФО по современной хореографии «ОЛИМП ЕВРАЗИИ» отправятся покорять мировые сцены. Все они примут участие в чемпионатах страны, мира и Европы

Кубок танцев «Олимп Евразии 2016»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *