Мы дети твои, Россия!

12 июня, под традиционным лозунгом «Россия – Родина моя», в Еманжелинском муниципальном районе под звуки барабанов и труб отгремел концерт, посвященный самому значимому празднику — Дню России.
Открыл концерт коллектив общеобразовательной школы №5 «Веселые барабанщики» с патриотическим номером «Вперед Россия!». С этим знаковым и почетным праздником всех поздравил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов. Также слова поздравлений прозвучали от руководителя общественной приемной Губернатора Челябинской области – Валентины Ивановны Бабенковой и помощника депутата Законодательного собрания Челябинской области Валерия Филиппова – Анны Михайловны Шевкуновой.
Сотрудники ДК им. А.С. Пушкина подготовили большую праздничную программу, которая включала в себя концертные номера от юных солистов студии «Лирика», образцового театра танца «Непоседы», Духового оркестра дворца культуры и многих других. Параллельно концерту на территории сквера проводились различные патриотические акции. Все желающие могли получить в подарок ленту «Триколор», признаться в любви своей стране, ответить на вопросы по истории России, или прочитать любимое стихотворение о Родине. Изюминка мероприятия — традиционная акция-пробег «Мы едины!». Все, кто приехал на велосипеде, роликовых коньках и самокатах присоединились к акции и проехали круг по скверу на своем транспортном средстве вместе с российским Триколором.
В этот патриотичный день благодарственными письмами главы Еманжелинского муниципального района был награжден коллектив Духового оркестра ДК им. А.С. Пушкина, а руководителю Духового оркестра – Петру Дику была объявлена благодарность, за активное участие в самодейтельном творчестве, вклад в развитие культуры и искусства на территории нашего района.

Культорганизатор Екатерина Смирнова
Фото Ян Сабиров

[vkalbum owner=’-146700056′ id=’245779933′]
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *