Кавер-пати или вечер песни под гитару

Осень – время для общения с друзьями, вдохновения и душевных посиделок. Исходя из этого заведующая сектором по работе с молодежью Дворца Культуры им. А. С. Пушкина – Полина Коротнева – выступила с инициативой проведения кавер-вечера, в рамках которого талантливая молодежь нашего района могла бы собраться, чтобы исполнить под гитару любимые песни. Инициативу поддержала Анастасия Лунева – руководитель студии авторской песни «5 угол», тем более что такие вечера для коллектива «5 угол» не в новинку. Также идею поддержал отдел по делам молодежи и спорта Управления Культуры, молодежной политики и спорта.

Самые талантливые и любящие музыку собрались 15 августа в стенах МБОУ СОШ №2. Мероприятие прошло в форме конкурса
. В судейскую коллегию вошли: начальник отдела по делам молодежи и спорта Никита Игоревич Коротнев, руководитель курса внеурочной деятельности «Вокальное искусство» МБОУ СОШ №2 – Елена Багратовна Махнева, педагог МБОУ СОШ №2 – Дарья Сергеевна Тарасова. По итогам творческого состязания 1 место заняла женская половина студии «5 угол»; 2 место досталось трио «Полина и компания»; Диплом за 3 место достался всему составу студии «5 угол» за коллективное исполнение песни Сергея Бабкина «Медведь».
Украсили вечер своим исполнением Богдан Махнев и Полина Тенькова, выступающие вне конкурса.
После состязательной части был объявлен открытый микрофон: каждый желающий мог исполнить свою любимую песню. Участники долго не хотели покидать актовый зал школы №2, слушая и исполняя песни под гитару.

В целом можно сказать, что кавер-вечер удался, за что хочется выразить благодарность всем организаторам, участникам и зрителям, а в особенности директору МБОУ СОШ №2 – Анжелле Петровне Герц. В нашем районе очень много любящих и исполняющих авторскую песню, поэтому надеемся, что в скором времени кавер-пати станет регулярным мероприятием.

Полина Коротнева
Фото: Полина Тенькова

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *