В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

29 сентября несмотря на не по-осеннему холодную погоду ценители здорового образа жизни собрались на стадионе «Шахтер», чтобы принять участие в фестивале по сдаче нормативов ГТО «Потянись к движению!»
Эти три заветные буквы – ГТО или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения, хорошо помнят те, кто учился в школе до распада Советского союза. По Указу Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране был введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья населения, тем самым были возрождены советские спортивные традиции.
Не так давно и в нашем городе появился центр Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне, который находится на стадионе «Шахтер», возглавляет центр Вера Александровна Карлова. Теперь еманжелинцы могут сдавать нормативы в своем родном городе, чем они активно пользуются. Если в 2016 году нормативы ГТО сдали всего 40 человек, то в 2017-ом году уже сдали ГТО 340, человек, а к концу года эта цифра вырастет почти в два раза!
Сотрудники ДК им. А. С. Пушкина, не только организовали и провели фестиваль по сдаче нормативов ГТО, но и приняли в нем участие.

Заведующая сектором по работе с молодежью
Полина Коротнева
Фото
Ян Сабиров

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *