«Фестиваль соседей» теперь и в октябре!

Всеми любимый фестиваль игровых и концертных программ во дворах многоквартирных домов Еманжелинского района, ранее всегда проводился в преддверии празднования дня рождения города.
2017 год внес изменения в нашу добрую традицию, теперь цикл мероприятий «фестиваль соседей» проходит и в рамках продвижения партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

Проект появился по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации, в том числе Анатолием Григорьевичем Литовченко и поддержанный нашим президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. В рамках проекта «Городская среда» в Еманжелинском районе проходят масштабные работы по благоустройству дворовых территорий.
Завершение работ в каждом отдельном дворе в Еманжелинске – это настоящий праздник, прежде всего для жителей, которые в этот день украшают двор воздушными шарами и другими атрибутами. Некоторые даже выносят угощения на улицу, и устраивают большое чаепитие для своих соседей. На таких торжественных собраниях жители, как правило, дают друг другу наказ и обещание содержать свой двор в чистоте.

Сотрудники ДК им. А. С. Пушкина прилагают усилия для того, чтобы событие в каждом дворе было необычным, ярким и запоминающимся. В каждый двор всегда приходит праздник с песнями от лучших коллективов художественной самодеятельности, заводными играми, актуальными викторинами и, конечно же, подарками. Почетные гости под торжественную музыку и аплодисменты благодарных жильцов вручают грамоты активистам и помощникам проекта «Городская среда». Новые мероприятия – новые традиции. Еманжелинцы любят, чтобы даже в небольшом событии были объединяющие жителей памятные моменты. Таким образом, появилась, например, добрая акция «Спасибо» — каждый житель пишет благодарные слова на листочке, который потом прикрепляет на свое окно, а также акция «Дружный подъезд» — звание «Жители самого дружного подъезда» получают те соседи по подъезду, которых больше всего приняло участие в празднике.
Будьте дружнее, ведь все мы соседи на этой планете.

Запьянцева А. Н. – зав. массовым сектором

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *