МОЛОДЁЖИ — ДА! НАРКОТИКАМ — НЕТ!

Традиционно, в преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом, специалистами ДК им. А.С. Пушкина, при поддержке министерства образования Челябинской области, был проведен ряд антинаркотических мероприятий.
В социальных сетях состоялась всероссийская информационная фото-акция «Должен знать!», в рамках мероприятия «Технология жизни». Участники выкладывали фотографии либо иные изображения по теме акции с использованием хэштэгов: #сдайтетестнаВИЧ, #СТОПВИЧСПИД и #Росмолодежь. Также все желающие поучаствовали в социальном опросе акции «Должен знать!» и ответить на вопросы предлагаемой анкеты.
А 1 декабря на Комсомольской площади состоялся информационно-агитационный антинаркотический митинг «Скажем наркотикам – НЕТ!».
Профилактика — это первая и основная ступень в борьбе с вредными привычками и негативными явлениями нашей жизни. Врага необходимо знать в лицо, поэтому многократно возрастает информирование всех слоев общества, особенно молодежи.
С напутственными словами перед школьниками выступила исполняющая обязанности заместителя главы ЕМР по вопросам социально-культурного развития Ирина Геннадьевна Кондакова, а так же фельдшер кабинета по профилактике Горбольницы №1 Ирина Олеговна Гребенщикова озвучила ребятам страшные цифры статистики.
Творческая команда Дворца культуры показала театрализованный судебный процесс над наркотиками.

Школьники, присутствующие на митинге, не остались равнодушными и в целях привлечения внимания к здоровому образу жизни подготовили свои плакаты и лозунги.
По окончании митинга всем участникам прикрепили на грудь красную ленту, официальный международный символ движения против СПИДа, символ надежды, ленточку памяти цвета крови.
Мероприятие организовано при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области (https://vk.com/gump74)

Культорганизатор
Смирнова Екатерина

Фото Надежда Сединкина, Ксения Коковина, Алена Калинина

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *