ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. А. С. ПУШКИНА ПРИНЯЛ ОБЛАСТНОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

28 февраля хореографы со всей области собрались в обновленном ДК им. Пушкина для того чтобы вдохновиться и получить новые знания. В семинаре приняли участие 27 руководителей хореографических коллективов области из Челябинска, Усть-Катава, Коркино, поселка Локомотивного, Сосновского, Аргаяшского, Еманжелинского, Кунашакского районов. Коллектив ДК им. Пушкина обеспечил всем гостям и участникам мероприятия теплый прием.
Семинар выдался очень насыщенным. Первой своими знаниями делилась профессор факультета хореографии ЧГИК Ирина Бриске. Она познакомила учеников с материалом по народной хореографии, пространственному мышлению в создании композиции и особого подхода к сочинению лексического материала. После погружения в особенности народного танца, хореографам пришлось резко переключиться на шаги, степы и удары русской чечетки и американского степа. Мастер-класс по такому редкому на сегодняшний день направлению дали преподаватели школы русской чечетки и американского степа Александр Новиков и Любовь Камышева.
От практической части участники и педагоги семинара перешли к концертной. Показательные выступления на сцене дали Образцовый муниципальный театр танца «Непоседы» МКУ ДК им. А. С. Пушкина — руководитель Ольга Юрьевна Расторгуева, Образцовый хореографический коллектив ДШИ №1 «Изумруды» — руководитель Наталья Николаевна Терлецкая и Образцовый коллектив театр танца «Аллегро» из города Коркино – руководитель заслуженный работник культуры РФ Татьяна Перевозкина.
Закончился день круглым столом, где участники поделились своими наблюдениями и впечатлениями.

Заведующая сектором по работе с молодежью
Полина Коротнева

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *