«НЕЗНАЙКА В КОРОЛЕВСТВЕ ПЕШЕХОДНОЙ ЗЕБРЫ»

19 сентября в городе Еманжелинске прошла ежегодная акция повышения безопасности пешеходов «Светофор».
На комсомольской площади специалисты ДК им. А.С. Пушкина в образах Незнайки, капитана Свистулькиной и королевы Пешеходной зебры провели для первоклассников веселую игровую программу. Они вместе с ребятами танцевали, повторили правила дорожного движения и проверили, насколько хорошо школьники знают дорожные знаки.
После игровой программы ребята вместе со своими учителями и сотрудниками ДПС отправились по маршруту, который состоит из основных пешеходных переходов, часто встречающихся им на пути в школу, чтобы на практике запомнить, как правильно переходить дорогу.
Также, в рамках мероприятия, накануне, 18 сентября сотрудники дворца Анастасия Запьянцева, Полина Коротнева и Екатерина Смирнова, при финансовой поддержке администрации Еманжелинского городского поселения, реализовали акцию — «Добрые знаки». Эта акция направлена на привлечение внимания к уровню безопасности дорожного движения. Возле пешеходных переходов вблизи школ были нарисованы важные и полезные знаки – «Возьми ребенка за руку!», «Посмотри по сторонам!», «Слезь с велосипеда!», «Сними наушники!» и «Дойди до перехода!».

Культорганизатор
Смирнова Екатерина
Фото
ДК им. А.С. Пушкина
Газета «Новая жизнь»

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *