«МЫ – ЗА ЗДОРОВУЮ НАЦИЮ!»

30 ноября, на комсомольской площади, специалисты Дворца Культуры по традиции провели информационно-агитационный антинаркотический митинг, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом «Скажем наркотикам – НЕТ!».
Перед началом митинга состоялась акции «Красная лента», всем участникам прикрепили на грудь традиционную красную ленту, официальный международный символ движения против СПИДа. Организаторы подготовили для зрителей небольшой информационный блок. Данные статистики и страшные факты последствий употребления наркотиков не могли не впечатлить.
С важной информацией и напутственными словами перед школьниками также выступили представители администрации и здравоохранения Еманжелинского муниципального района. А в ответ ребята приготовили плакаты, с которыми пришли на митинг, кричалки и лозунги, которые по команде дружно скандировали.
В преддверии дня борьбы со СПИДом, проводится большое количество антинаркотических мероприятий, и ДК им. А.С. Пушкина никогда не остается в стороне. В рамках Всероссийского конкурса «В ритме жизни», с 20 по 26 ноября специалисты дворца вновь организовали районный онлайн-конкурс на лучший мотиватор или демотиватор на тему здорового образа жизни «Миссия жить!». На этот раз в конкурсе было заявлено 32 работы. Каждый участник постарался и творчески подошел к созданию своего мотиватора или плаката, тем самым выразив свою активную гражданскую позицию.
На митинге, 30 ноября, победители и участники были награждены дипломами и подарками от Управления культуры, молодежной политики и спорта.
Культорганизатор Смирнова Екатерина
Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *