СТАРТОВАЛ «ФЕСТИВАЛЬ СОСЕДЕЙ»

Ежегодно информационно – развлекательную программу для детей и взрослых во дворах Еманжелинска организовывают сотрудники ДК им. А. С. Пушкина.
На дворе жаркое лето, до ближайших праздников, казалось бы, еще ой как далеко… Но это не так! Праздник – это не только календарная дата. Это настроение, состояние души, которые могут подарить самая простая встреча с людьми. Такие встречи проводятся регулярно. Зачастую во дворах, в которых недавно проходили ремонтные работы по благоустройству территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В самом центре двора, на глазах у жителей, разворачивается сценическая площадка. Артисты и участники художественной самодеятельности дворца Пушкина с удовольствием исполняют свои любимые песни. Танцевальная программа, уйма конкурсов, призы, юмор и всё, что превращает будничный вечер в праздник. Таким образом, город готовится к своему дню рождения.
Каждый двор — отдельная маленькая «страна»: чистенько, уютно, благоустроено, чувствуется хозяйский дух, площадки и цветочные клумбы содержатся в идеальном порядке. «Фестиваль соседей» в нашем городе добрая традиция. Он объединяет и взрослых, и детей.
Как же всё-таки хорошо, когда вот так неожиданно, среди недели, во двор приходит радость!
Зав. массовым сектором Анастасия Запьянцева

Фото: газета «Новая жизнь»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *