Областной фестиваль по скандинавской ходьбе «Старшее поколение»


30 сентября  на фестиваль в Еманжелинск прибыли свыше 250 любителей скандинавской ходьбы из Аргаяша, Еткуля, Кунашака, Коркино, Троицка, Южноуральска, Челябинска и других территорий.

Всего было 13 команд. Еманжелинский район на фестивале представляла команда «скандинавов» численностью 40 человек, в ее состав вошли представители старшего поколения из всех трех поселений района. Это была самая многочисленная команда на фестивале.

Со сцены в городском сквере участников фестиваля приветствовали и  поздравляли заместитель главы Еманжелинского района по социально-культурным  вопросам Валентина Ивановна Бабенкова и заместитель председателя Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Григорьевич Дегтярь.

Выступавшие отмечали, что Челябинская область – один из регионов, где здоровому образу жизни уделяется особое внимание: повсюду создаются спортивные секции и клубы, в том числе и клубы любителей скандинавской ходьбы. Этот новый вид спорта становится все более популярным. Торжественно в ряды спортсменов по скандинавской ходьбе была принята жительница г.Еманжелинска, активистка – Валентина Ивановна Горшкова.

После спортивной разминки (зарядку для «скандинавов» провели в сквере спортсмен, специалист отдела молодежной политики и спорта Роман Захаров и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный победитель по прыжкам в высоту, призер первенства России среди студентов Наталья Скрипник) был объявлен старт. Главным судьей соревнований был директор еманжелинской ДЮСШ Виктор Гильгенберг.

Идущих по улице Ленина спортсменов поддерживали болельщики, дружно скандируя их имена.

После забегов ведущая Алена Калинина пригласила участников  подкрепиться ароматной гречневой кашей и горячим чаем с полевой кухни, которую любезно предоставили партнеры фестиваля:

— мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор» директор Дмитрий Александрович  Мясников.

— компания «Увелка», депутат  ЗС ЧО Валерий Васильевич Филиппов

— депутат ЗСЧО Перезолов Владимир Геральдович
— ООО «Оливер» руководитель Путилов Олег Анатольевич
— ИП Генрихс Юлия Петровна
— ООО «ЭРХО СТАСИО ГРАНИТИС» Баратов Робинзон Георгиевич
— ИП Андропов Денис Анатольевич
— ИП Юшко Любовь Анатольевна
— ООО «Еманжелинскхлеб»  Максимова Александра Анатольевна

Далее организаторами (ДК им. А.С. Пушкина) была дана зажигательная концертная программа от солистов «Образцового коллектива» вокально-эстрадной студии «Лирика»(руководитель Т.Клайн), в ходе которой, практически все  «скандинавы» пустились в пляс.

Сразу после концерта  состоялась церемония награждения. Ветеранам, занявшим первые, вторые и третьи места, вручили грамоты и медали, а за первые места – еще и кубки.

Всем участникам фестиваля вручены благодарственные письма от главы Еманжелинского района Е.В. Светлова и подарки от партнеров.

Калинина Алена
Художественный руководитель

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *