МЫ РОССИЯ!

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник — День России. Эта особенная дата, которой гордится весь российский народ.
К этому празднику специалисты Дворца культуры им.А.С.Пушкина организовали ряд мероприятий.
В связи с непростой эпидемиологической обстановкой все мероприятия прошли дистанционно.

С 5 июня проходила всероссийская акция «Окна России». Она объединилась с флешмобом «Флаги России». Фотографии с флагами России украшенных окон жители района отправляли сотрудникам ДК им.А.С. Пушкина, которые публиковались на странице в соцсетях «ВКонтакте» «Анна Городская» и в группе МБУ «ДК им. А.С.Пушкина». К акции так же присоединились работники учреждений культуры, детские сады и школы со всего Еманжелинского района. Окна местных были украшены яркими шарами, разноцветными радугами , российской символикой, что и создавало праздничное настроение.

Так же в рамках всероссийской акции 12июня на странице «Анна Городская» прошел #челлендж«Русские рифмы». Жители Еманжелинска и Еманжелинского района в соцсетях присылали видео, на которых они читают стихи и отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков.

12 июня в 11.00 Специалисты, руководители и участники творческих коллективов Дворца культуры им.А. С. Пушкина своей большой семьей исполнили Гимн РФ в рамках Всероссийской хоровой акции «ЗА СЕМЬЮ, ЗА РОДИНУ, ЗА РОССИЮ!» В акции приняли участие более 50человек. Целью акции являлось проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.

В 15.00 для детей и взрослых провели познавательную онлайн-викторину, «Я житель великой страны!». В течение часа, для пользователей соцсетей, публиковали разные вопросы, связанные с историей нашей Родины. Участие принимали как взрослые, так и дети.

В 16.00 прошла рубрика «Угадай мелодию» в этот праздничный день звучали попурри известных песен о России. Пользователи соцсетей с удовольствием слушали и отгадывали мелодии.

В 17.00 для жителей и гостей города Еманжелинска прошел онлайн — концерт «Россия – Родина моя!» с участием Муниципального русского оркестра «Садко» художественный руководитель Владимир Лавришин.

В завершение праздничного дня для пользователей соцсетей подготовили игру «Города». Началась игра в 18.00 и продолжалась до следующего дня. Путешествие началось со столицы нашей Родины Москвы и закончилось на нашем любимом городе Еманжелинске.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *