В Еманжелинском районе запущена акция «Ёлка желаний»

Всероссийская акция «Ёлка желаний» в Челябинской области и Еманжелинском районе проводится второй раз. В преддверие Нового года в 2019 году в регионе её запустил губернатор Алексей Текслер, призвав членов Правительства и руководителей муниципалитетов поддержать доброе начинание и с помощью личных средств исполнить заветные желания ребят, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
В тот год в Еманжелинском районе свой подарок получил Миша Жужгин, который в канун Нового года получил долгожданный новый велосипед.

Благотворительный проект «Ёлка желаний», подразумевает, что чиновники, бизнесмены и неравнодушные южноуральцы на личные средства исполняю мечты детей, среди которых дети с установленной инвалидностью, дети оставшиеся без попечения родителей и дети из многодетных малообеспеченных семей.

В этом году свои подарки получили 21 ребенок в возрасте от 10 до 13 лет, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных малообеспеченных семей, которые делают успехи в учебе, творчестве и спорте.

В акции приняли участие заместитель председателя ЗСО Александр Владимирович Лазарев, депутат ЗСО Владимир Геральдович Перезолов, глава Еманжелинского района Евгений Владимирович Светлов, депутаты муниципалитета и руководители предприятий: красногорское ЛПУ магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Уральский пиротехнический завод» , МПК «Ромкор», Завод Автоклавного Газобетона «ИНСИ».

Заветные желания ребят весели в праздничных конвертах на главной ёлке в ДК. им. А.С. Пушкина. Все письма были адресованы Деду Морозу, в них дети рассказывали о своих увлечениях, успехах в учебе и творчестве. В основном главным желанием юных жителей Еманжелинского района были коньки, но некоторые ребята просили у главного волшебника зимы планшет для учебы и разнообразные наборы для творчества.

В ближайшие дни все подарки будут куплены и доставлены до детей Еманжелинского района.

Администрация ЕМР

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *