Встреча Михаила Мартынюка с воспитанниками «Мастерской балета»

Михаил Мартынюк — заслуженный артист Российской Федерации, знаменитый еманжелинец встретился с воспитанниками «Мастерской балета».

Талантливые и старательные ребята показали Михаилу свои успехи в танцевальной технике, гибкость, пластику и легкость балетных движений. Экс-премьер «Кремлевского балета» похвалил юных артистов за старательность, поблагодарил главу Еманжелинского района за всестороннюю поддержку творческого развития детей и культурных учреждений муниципалитета. Также отметил большой вклад художественных руководителей, которые занимаются с ребятами на постоянно основе в балетной мастерской. Артистки балета Челябинского театра оперы и балета им.М.И. Глинки Алена Филатова и Наталья Кулешова два раза в неделю приезжают во Дворец и проводят обучение. Художественный руководитель театра танца «Непоседы» Ольга Расторгуева также проводит репетиции с начинающими балеринами, репетируя новый материал и танцевальные постановки.

Мастерская балета им.М.Мартынюка в ДК им.А.С. Пушкина работает уже год. Договоренность об открытии в родном городе мастерской балета была достигнута в январе 2019 года на встрече известного артиста с главой района Евгением Светловым. А в конце августа Михаил Мартынюк сам провел первый кастинг в свою студию и пришел в восторг от природных данных малышек, которых привели на просмотр мамы. Всего сейчас в еманжелинской мастерской балета Михаила Мартынюка занимается 65 детей – и мальчики, и девочки в возрасте от 3 до 7 лет.

Завтра в 10 часов в концертном зале ДК. им. А.С. Пушкина начнется кастинг детей от 7 лет на танцевальный спектакль «Невероятное приключение» по мотивам произведения А. Толстого «Буратино». В спектакле будут объединены различные направления и стили хореографии, художественные коллективы и возрастные категории. Премьера ожидается 21 августа этого года, в преддверии 90-летнего юбилея г.Еманжелинска.

Администрация ЕМР

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *