Дворцу культуры им. А.С.Пушкина — 70!

В марте 1952 года состоялось открытие ДК им. А.С.Пушкина. Для шахтерского городка это стало большим событием. С этого момента жизнь в ДК неустанно бурлила. Люди во все времена тянулись сюда, чтобы попробовать проявить свои таланты, интересно провести время, окунуться в атмосферу праздника, посмотреть выступления творческих самодеятельных коллективов. И каждое десятилетие было по-своему особенным.

Сегодня Дворец культуры им.А.С.Пушкина – это центр культурного просвещения детей, молодежи и взрослого поколения. Место, в котором много внимания уделяется бережному сохранению и преумножению новых ярких моментов в истории Еманжелинского района.

В 2022 году в ДК продолжили свою работу 34 культурно – досуговых формирования, посещает более 800 человек, из них: 22 коллектива худ. самодеятельности разных направлений (вокал, хореография, театральное, инструментальное творчество). Коллективы успешно работают, активно ведут гастрольную деятельность, принимают участие в конкурсах и фестивалях разного уровня, профессионально растут и получают заслуженные награды.

В этот праздничный день глава района Евгений Светлов пожелал Дворцу культуры процветания и долгих лет успешной деятельности!

ФОТОГАЛЕРЕЯ ВК

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *