ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК – ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Праздник со слезами на глазах прошел в Еманжелинске с большим размахом.
День Победы начался Всероссийской акцией «Бессмертный полк». Несколько тысяч еманжелинцев с фотографиями погибших в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны родственников прошли по главным улицам города. Встречей шествия открылся митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Подвигу жить в веках…». Митинг этого года запомнится сопровождением духового оркестра ДК им. А. С. Пушкина, выступлением коллектива МБОУ СОШ №5 «Веселые барабанщики», а также эффектной концовкой с запуском дымовых шашек в цвет российского триколора. Завершился митинг возложением венков и цветов к городскому мемориалу Памяти.

Традиционно каждый год в главный для всей страны праздник на Комсомольской площади нашего города проходит смотр строя и песни «Статен, строен, уважения достоин». В этом году в конкурсе-смотре приняли участие 15 команд. Каждая школа представила себя достойно, но победу одержали мужская команда МБОУ СОШ №16 и женская команда МБОУ СОШ №2.

Продолжилось празднование Дня Победы в городском сквере на вечернем концерте с участием лучших творческих коллективов нашего района. Внимание еманжелинцев привлекала не только главная сцена, но и многочисленные площадки, где каждый желающий мог стать участником или зрителем интересных акций. Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проходила в этом году в первый раз, но уже привлекла к участию многих спортсменов нашего города. А вот акция-конкурс на лучший украшенный автомобиль в военно-патриотической тематике «Спасибо деду за Победу» проходила уже во второй раз и заслуженно пользуется любовью еманжелинских автоменов и автоледи.
Завершилось празднование по традиции массовым гулянием и грандиозным салютом!

Заведующая сектором по работе с молодежью
Полина Пестрякова
Фото
Ян Сабиров

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *