План работы

План мероприятий МБУ «ДК имени А.С. Пушкина» на ИЮЛЬ 2022 г.
Мероприятие Форма проведения Дата, время Ответственные
«Азбука здоровья с Доктором Айболиткиной и Витаминкой» — игровая познавательная программа для детей летнего лагеря филиала МБОУ СОШ №4 Офлайн

ДК им.А.С.Пушкина

1 июля 11.00 часов Коротнева П. Д.

Шагиева К. Л.

Жалдак. А. Н.

 Концертно-танцевальная программа (посиделки)

«Добрый вечер»

Офлайн

«Добрый ангел мира»

3 июля 17.00 часов Старкова Т. А.

 

Вечер портрет в рамках празднования 70-летия ДК им.А.С. Пушкина

ВИА «Архив», вокальный ансамбль «Хорошее настроение»

Офлайн

ДК им.А.С.Пушкина

5 июля 18.00часов Грознецких Л.И.
Поздравление новобрачных с Днем семьи, любви и верности  с элементами театрализации,  совместно с ЗАГС Офлайн

ЗАГС

7 июля  14.00 часов

 

Шагиева К.Л.

Гусятникова Н.А.

 

«По страницам семейного альбома» —  фото акция, посвященная Дню семьи, любви и верности Онлайн

Анна Городская

https://vk.com/id309787642

8 июля 16.00 часов Гусятникова Н. А.

Шагиева К. Л.

Поздравление новобрачных с Днем семьи, любви и верности  с элементами театрализации,  совместно с ЗАГС Офлайн

ЗАГС

8 июля 14.00часов

14.20 часов

14.40 часов

15.00 часов

 

Шагиева К.Л.

Гусятникова Н.А.

 

Концертно-танцевальная программа (посиделки)

«Добрый вечер»

Офлайн

«Добрый ангел мира»

 17 июля

17.00часов

Старкова Т. А.
Информационно-познавательная программа «Танцы народов России детям» в рамках реализации проекта «Культура для школьников» Офлайн

ДК им.А.С.Пушкина

19 июля

11.00часов

Шагиева К.Л.
Концертно-танцевальная программа (посиделки)

«Добрый вечер»

Офлайн

«Добрый ангел мира»

24 июля 17.00 часов Старкова Т. А.

 

 

 

Концертно-танцевальная программа (посиделки)

«Добрый вечер»

Офлайн

«Добрый ангел мира»

 31 июля

17.00часов

Старкова Т. А.
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Солнечный дождь-2022»

ОМТТ «Непоседы»

Офлайн

Г.Сочи

С 7 по 10 июля Расторгуева О.Ю.
План мероприятий МБУ «ДК имени А.С. Пушкина» на ИЮНЬ 2022 г.
Мероприятие Форма проведения Дата, время Ответственные
Районный фестиваль творчества воспитанников детских садов Еманжелинского муниципального района «Золотое яблоко»

 

 

Офлайн

Городской сквер  

1 июня

11.00 часов

Шагиева К.Л.

 

 Церемония чествования талантливых и одаренных школьников Еманжелинского муниципального района «Триумф»-2022 Офлайн

Городской сквер 

1 июня

16.00 часов

 

Смолин С. А.

Концерт «Старшего поколения»

Ансмбль «Добродушки», рук. П. Дик

КЦСОН

Оффлайн

КЦСОН

(Дата уточняется) Дик П. А.

Пелихов В.И.

Отчетный концерт ОК ТТ «Непоседы»,

рук. Расторгуева О.Ю.

Оффлайн

ДК им. А.С. Пушкина

4 июня

13.00 часов

Расторгуева О.Ю.
Концертно-танцевальная программа (посиделки) «Добрый вечер»

Ансамбль русской и казачьей песни «Станичники»

Оффлайн

Добрый ангел мира

 

5 июня

17.00часов

Старкова Т.А.

Семенякин Н.М.

Церемония награждения «Профессия – милосердие», посвященная Дню социального работника РФ Офлайн

ДК им. А.С. Пушкина

8 июня

15.00 часов

 

Коротнева П. Д.

Праздничный концерт муниципального русского оркестра «Садко», посвященный Дню России «Триколор страны родной» Офлайн
Городской сквер
12 июня

14. 00 часов

Старкова Т. А.

Шагиева К.Л.

Лавришин В. И.

Концертно-танцевальная программа (посиделки) «Добрый вечер»

НК ансамбль русской песни «Добродушки»

Оффлайн

Добрый ангел мира

 

12июня

17.00часов

Старкова Т.А.

Дик П.А.

Церемония награждения «Спасибо за вашу работу!»,  посвященная Дню медицинского работника РФ Офлайн

ДК им. А.С. Пушкина

16 июня

14.00 часов

 

Гусятникова Н.А..

 

Народный праздник «Сабантуй»

ТБЦ «Дуслык»

Оффлайн

Городской Сквер

18 июня

12.00 часов

Коротнева П. Д.

Гусятникова Н. А.

Сабирова Л. Н.

Концертно-танцевальная программа (посиделки) «Добрый вечер»

Вокальный ансамбль «Хорошее настроение»,ВИА «Архив»

Оффлайн

Добрый ангел мира

 

19 июня

17.00часов

Старкова Т.А.

Витиш Б.Я.

Митинг, посвященный дню памяти  и скорби Офлайн

Мемориал памяти

22 июня

10.00 часов

Жалдак А.Н.
Районный Выпускной-2022 Офлайн

Городской сквер

24 июня

Время уточняется

Жалдак А.Н.

Смолин С.А.

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи Офлайн

Городской сквер

24 июня

19.00 часов

Коротнева П. Д.

Гусятникова Н. А.

Концертно-танцевальная программа (посиделки) «Добрый вечер»

Вокальный ансамбль «Хорошее настроение»

Оффлайн

Добрый ангел мира

 

26июня

17.00часов

Старкова Т.А.

Пелихов В.И.

План мероприятий МБУ «ДК имени А.С. Пушкина» на МАЙ 2022 г.
Мероприятие Форма проведения Дата, время Ответственные
Культурно-досуговые мероприятия
69-легкоатлетическая эстафета на призы администрации ЕМР и редакции газеты «Новая жизнь» Оффлайн

Стадион «Шахтер»

1 мая

10.00 часов

Коротнева П. Д.

 

Праздничная программа, посвященная Дню Весны и Труда Южноуральск 1 мая Старкова Т. А.

Витиш Б. Я.

Праздничный концерт, в рамках акции «Za Россию!» «Россия в моем сердце» Оффлайн

Актовый зал МБУ ДК им. А. С. Пушкина

6 мая

16.00 часов

Шагиева К. Л.

Старкова Т. А.

 

Вахта памяти павшим в Великой Отечественной войне, возложение цветов Оффлайн

п. Борисовка

8 мая

11.00 часов

 

Смолин С.А.

Жалдак А. Н.

Акция – поздравление «Рядом с нами живет ветеран»

Агид-концерты во дворах где живет ветеран

11.30 час. – п. Борисовка

12.30 час. – п. Развез Батуринский

14.00 час. — ул.Гагарина, 4

15.00 час. – ул. Фрунзе, 33

 

Оффлайн

 

8мая

В течение дня

Старкова Т.А.

Шагиева К.Л.

Коротнева П. Д.

Трансляция праздничной радио – программы.

 

Городской сквер С 7 по 10 мая

С 11.00 до 15.00

С 17.00 до 20.00

Жалдак А.Н.

 

Праздничный театрализованный митинг, посвященный 77-летию Победы «Потомкам. Чтобы помнили…»

 

Оффлайн

Городской сквер

9 мая

11.00 часов

Шагиева К.Л.

Гусятникова Н.А.

Коротнева П. Д.

«Бессмертный полк» Всероссийская акция, посвященный 77-летию Победы

 

Оффлайн

Городской сквер – ул. Гагарина – Мемориал памяти

9 мая

11.30 часов

 

Жалдак А.Н.

 

Вахта памяти, возложение цветов Оффлайн

Мемориал памяти

9 мая

11.45 часов

 

Смолин С.А.

Шагиева К.Л.

 

Фронтовое кафе «Вкус Победы»

Концертная программа «И снова май, цветы и слезы»

НК ансамбль «Добродушки»,

ВА «Хорошее настроение»,

НК Хор ветеранов «Родник»,

Ансамбль русской и казачей песни «Станичники»

Оффлайн

ДКиК им. Н. Мерзликина

9 мая

12.00 часов

Старкова Т.А.
Конкурс-смотр строя и песни среди образовательных учреждений ЕМР «Статен, строен, уважение достоин» Оффлайн

Городской сквер

9 мая

13.30 часов

Коротнева П. Д.
«Сквозь года звенит Победа!» Праздничная программа, посвященный 77- ой годовщине Победы ВОВ.

В программе: выступление лучших солистов и коллективов района, награждение за участие в конкурсах и акциях, посвященных 9 мая.

Оффлайн

Городской сквер

9 мая

19.00 – 22.00 часов

 

Старкова Т.А.

Гусятникова Н.А.

Фейерверк «Победа!» Оффлайн

Городской сквер

9 мая

22.00 часов

Жалдак А. Н.

Смолин С. А.

Отчетный концерт

Центр детского творчества «Радуга»

Оффлайн

ДК им.А.С. Пушкина

14 мая

12.00 часов

ЦДТ

Коротнева П.Д.

 

Спектакль, посвященный Дню жен- мироносиц

Детский Православный театр «Благовест»

Оффлайн

Актовый зал МБУ ДК им. А. С. Пушкина

 

15 мая

14.00 часов

Старкова Т. А.

Конева Е. В.

Концерт для людей старшего поколения

Ансамбль русской и казачьей песни «Станичники»

Оффлайн

КЦСОН

16 мая

11.00часов

 

Н.М. Семенякин
Спектакль «Колобок» (0+)

Гастрольная деятельность Челябинского театра Драмы им. Наума Орлова.

Оффлайн

Актовый зал

ДК им. А.С. Пушкина

18 мая

11.00 часов

Шагиева К.Л.
Закрытие выставки Татаро-башкирского центра «Дуслык» в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» Офлайн

Музей им.А.Ф.Ведерникова

18 мая

18.00 часов

 

Смолин С.А.
Пионерский Слёт, посвященный 100-летию пионерского движения Оффлайн

Актовый зал

ДК им. А.С. Пушкина

19 мая

15.00 часов

Коротнева П.Д.

Шагиева К.Л.

 

Концерт для людей старшего поколения

НК хор ветеранов  «Родник»

Оффлайн

КЦСОН

20 мая

11.00часов

Пелихов В.И.
Отчетный концерт «Образцовый коллектив» студии бального танца «Фристайл»

(Цена билета – 50 руб.)

Оффлайн

Актовый зал

ДК им.А.С. Пушкина

22 мая

12.00 часов

Старкова Т.А.

Марков В.В.

 Концерт для людей старшего поколения  «Край родной». НК ОВС

«Консонанс» рук. Т.Н.Шумакова

Оффлайн

КЦСОН

23 мая

11.00 часов

Шумакова Т.Н.
Вечер-портрет НК Ансамбль русской песни «Добродушки» рук.П.Дик Оффлайн

ДК им.А.С.Пушкина

24 мая

15.00 часов

Грознецких Л.И.

Старкова Т.А.

Игровая развлекательная программа для детей «Ура, каникулы!»

 

Оффлайн

Комсомольская площадь

25 мая

12.00 часов

Коротнева П.Д.

 

Детская игровая развлекательная программа по правилам безопасности дорожного движения «Веселый перекресток»

(Совместно с местным отд. партии «Единая Россия»

Оффлайн

Комсомольская площадь

27 мая

10.00 часов

Коротнева П.Д.

Шагиева К.Л.

 

Праздничный боевой расчет в честь празднования Дня пограничника Оффлайн

Мемориал памяти

27 мая

20.00 часов

Гусятникова Н.А.

Шагиева К.Л.

 

XV Межрегиональный фестиваль «В РИТМАХ ГОРОДА»

Организатор фестиваля — Центр комплексного развития«Факультет Знаний».Г.Челябинск

Актовый зал

ДК им. А.С. Пушкина

28 мая

10.00 часов

Шагиева К.Л.

Гусятникова Н.А.

 

Концерт для людей старшего поколения

Ансамбль «Хорошее настроение»

 

Оффлайн

КЦСОН

31 мая

11.00часов

В.И.Пелихов

 

План мероприятий МБУ «ДК имени А.С. Пушкина» на АПРЕЛЬ 2022 г.

Мероприятие

Форма проведения Дата, время

Ответственные

 

Культурно-массовые мероприятия

Областной фестиваль художественного творчества

инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

 

1 апреля

11.00 часов

 

ОЦНТ

Старкова Т.А.

Шагиева К.Л.

Премьера спектакля «Божьи одуванчики»

«Народный коллектив» театр — студия «Ретро» рук.

Л.И.Грознецких

 

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

1 апреля

18.00часов

Старкова Т.А.

Грознецких Л.И.

Концерт «Весна идет» для людей старшего поколения

Солистка НК оперно-вокальной студии «Консонанс» Юлия Плотникова

Офлайн

КЦСОН

4 апреля

11.00часов

Старкова Т.А.

Шумакова Т.Н.

ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНО – КОНЦЕРТНЫЙ

ЗАЛ»

Челябинский государственный театр кукол им.В.Вольховского

Парад алле необычных кукол «Новый Робин-Бобин»

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

5 апреля

11.00часов

Гусятникова Н.А.

Сазонова О.В.

Концерт «Весенняя капель» для людей старшего поколения НК ансамбль русской песни «Добродушки» Офлайн

КЦСОН

6 апреля

11.00 часов

Старкова Т.А.

Дик П.А.

Областной фестиваль творчества детей — инвалидов

«Искорки надежды»

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

8 апреля

11.00часов

ОЦНТ

Коротнева П.Д.

Малые гастроли «Народного коллектива» театра — студии «Ретро» рук. Л.И.Грознецких

Спектакль «Божьи одуванчики»

 

Офлайн

ДК 30 лет ВЛКСМ

8 апреля

17.00 часов

Грознецких Л.И.
Цирковое представление г. Пермь Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

12 апреля

10.00часов

13.00часов

18.00часов

Специалисты ДК
Муниципальный отборочный этап областного

народного телевизионного конкурса

«Марафон талантов»

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

15 апреля

17.00 часов

Старкова Т.А.

Гусятникова Н.А.

 

Малые гастроли «Народного коллектива» театра — студии «Ретро» рук. Л.И.Грознецких

Спектакль «Божьи одуванчики»

 

Офлайн

ДК им.В.И.Ленина

15 апреля

18.00 часов

Грознецких Л.И.
Концерт для людей старшего поколения

Ансамбль русской и казачьей песни «Станичники»

офлайн

КЦСОН

20 апреля

11.00часов

Семенякин Н.М.
Благотворительный спектакль «Чудо папа» ставят инвалиды по зрению Челябинского областного спортивно-досугового центра ВОС Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

21 апреля

13.00 часов

Гусятникова Н.А.

Шагиева К.Л.

Коротнева П.Д.

Концерт для людей старшего поколения

НК ансамбль русской песни «Добродушки»,ансамбль украинской песни «Квитка»

Офлайн

КЦСОН

22апреля

11.00часов

Дик П.А.
Областной фестиваль по скандинавской ходьбе в рамках региональной программы  «Старшее поколение»  Офлайн

Стадион «Шахтер» или городской сквер

22 апреля

10.00 часов

Коротнева П.Д.

Старкова Т.А.

Отчетный концерт Образцового хореографического коллектива «Забава» рук. Е.Субочева Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

22 апреля

17.00 часов

Шагиева К.Л.

Субочева Е.И.

Малые гастроли «Народного коллектива» театра — студии «Ретро» рук. Л.И.Грознецких

Спектакль «Божьи одуванчики»

 

Офлайн

Зауральский дом культуры

22 апреля

18.00 часов

Гроцнецких Л.И.
Пасхальный спектакль

Детский театральный православный коллектив «Благовест» рук.Е.Конева

Офлайн

с.Красноселка

24апреля

12.00часов

Конева Е.В.
Концерт, посвященный празднику «Пасха» Ансамбль русской и казачьей песни «Станичники» Офлайн

П.Борисовка

Библиотека

25 апреля

14.00часов

Семенякин Н.М.
Информационно-развлекательная программа

«День пожарной охраны»

В рамках 90летия со дня образования гражданской обороны

(для младших классов общеобразовательных учреждений ЕМР)

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

27 апреля

12.00часов

Гусятникова Н.А.

Шагиева К.Л.

Коротнева П.Д.

Поздравление юбиляров «Золотая пара»

«Красная горка»

Офлайн

ЗАГС

28апреля

Время уточняется

Старкова Т.А.
II Районный конкурс «Битва хоров » ,посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ Офлайн

ДК им.А.С.Пушкина

29 апреля

14.00 часов(дети)

17.00часов(взрослые)

Старкова Т.А.

Шагиева К.Л.

Культурно — досуговая деятельность в творческих коллективах
День творческой активности «Посиделки для жителей города»  вокальный ансамбль «Хорошее настроение» и «Завалинка» рук.В.Пелихов Офлайн

ДК им.А.С.Пушкина

30каб.

4 апреля

16.00часов

Старкова Т.А.
Встреча в клубной гостиной

Клуб по интересам  «Серебряный возраст»

«Весенний перезвон»

Офлайн

ДК им.А.С. Пушкина

10 апреля

17.00 часов

Грознецких Л.И.
 

 

 

 

Учебная деятельность сотрудников (по востребованию)

Курс «Современные технологии создания праздничных культурно-массовых мероприятий», реализуемый в рамках Федерального проекта «Творческие люди».

Пермский государственный институт культуры

Онлайн С 4 по 20апреля Шагиева К.Л.
Курсы  повышения квалификации для хореографов Челябинской области

Проводит Областной  Центр Народного творчества

Офлайн

ОЦНТ

13-16 апреля Расторгуева О.Ю.
Конкурсы, фестивали
Областной вокально-хоровой фестиваль-конкурс хоров «Поет Земля Уральская 2022»

«Народный коллектив» хор ветеранов «Родник»

Офлайн

Г.Южноуральск

9 апреля

9.00часов

Старкова Т.А.

Пелихов В.И.

Чемпионат и Первенство Челябинской области по виду спорта «чир спорт»

Ансамбль мажореток «Созвездие»

 

Офлайн

Г.Челябинск

30апреля Иванов А.Е.

Обсуждение закрыто.