ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!

Вредные привычки и нездоровый образ жизни стали одной из главных проблем современного общества. Молодежь – та часть населения, которая находится в группе риска и поэтому информирование молодых людей о том, какая опасность может их подстерегать – это самое важное средство борьбы с проблемой. В связи с этим, а также в честь Всемирного дня молодежи (10 ноября) и Всемирного дня отказа от курения (16 ноября) сотрудники МКУ ДК им. А. С. Пушкина проявили инициативу организовать цикл мероприятий, направленных на профилактику наркомании и правонарушений «Все в твоих руках».
Одним из мероприятий этого цикла стал районный конкурс мотиваторов и демотиваторов «Миссия – ЖИТЬ!», в рамках которого все желающие готовили постеры и плакаты на тему здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие более 40 человек. Для того чтобы выбрать лучших и наградить их по достоинству, сотрудники ДК им. А. С. Пушкина пригласили всех во взрослую библиотеку, где члены жюри, просмотрели каждую работу и подвели итоги.

В состав жюрейской коллегии вошли начальник отдела организационной и контрольной работы Администрации Еманжелинского городского поселения – Ирина Толкуновна Блинова, специалист по педагогической работе с образовательными учреждениями – Юлия Ивановна Архипова, специалист отдела по делам молодежи и спорта – Валентина Викторовна Шарипова. В то время как жюри выбирало победителей, ребята не теряли время зря. Организаторы подготовили для них много увлекательных настольных игр – Монополия, Элиас, Активити, Дженга, Словодел и т. д. Таким образом, ребятам показали, как провести свободное время в компании друзей с интересом и пользой.
После того как школьники закончили знакомиться с настольными играми, сотрудники ДК им. А. С. Пушкина наградили победителей конкурса «Миссия – Жить»:
• Номинация «Здоровье и его ценность в жизни человека» — Дмитрий Никитин, МБОУ СОШ №2, 8Б;
• Номинация «Мы за чистые легкие» — Никита Калинин, МБОУ СОШ №16, 6Б;
• Номинация «Традиционный мотивационный плакат» — Дарья Антонова, МБОУ СОШ №5, 9 ОВЗ/ЗПР класс;
• Номинация «Забань наркотики» — Тимур Маслохутдинов МБОУ СОШ №2, 8А;
• Номинация «Веселый позитив» — Творческий коллектив 7В МБОУ СОШ №4 (Алина Гатаулина, Алина Швайгерт, Анна Обухова, Ирина Елисеева, Ксения Иванова).
Все работы выкладывались на стене информационной страницы ДК им. А. С. Пушкина ВКонтакте – Анна Городская, где по количеству лайков был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стал ученик шестого класса школы №3 – Алексей Болотов. Все победители были награждены грамотами и подарками от администрации Еманжелинского муниципального района и Администрации Еманжелинского городского поселения, а все участники – благодарственными письмами от Управления культуры, молодежной политики и спорта и сладкими подарками.

Заведующая сектором по работе с молодежью
Полина Коротнева

Благодарим за сотрудничество:
Администрацию Еманжелинского городского поселения
Управление образования Администрации Еманжелинского муниципального района
Межпоселенческую централизованную библиотечную систему
Отдел по делам молодежи и спорта Управления культуры молодежной политики и спорта Администрации Еманжелинского муниципального района

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *