ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. А. С. ПУШКИНА ПРЕВРАТИЛ ВЫБОРЫ В ПРАЗДНИК

Этот долгий и насыщенный день для ДК им. А. С. Пушкина начался с промплощадки ЦЭММ. Здесь сотрудники Дворца организовали для жителей п. Рабочий настоящий патриотический праздник. Для всех, кто пришел выполнить свой гражданский долг было подготовлено насыщенное мероприятие. Ведущие Полина Коротнева и Екатерина Смирнова развлекали зрителей конкурсами, играми и викторинами о России. Вокальный коллектив «Завалинка» радовал присутствующих песнями, которым все дружно подпевали, а муниципальный образцовый театр танца «Непоседы» увлек всех в заводную кадриль.
В день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года творческие коллективы ДК им. А.С. Пушкина давали праздничные концерты на избирательных участках Еманжелинского городского поселения. В 10.00 на избирательном участке Горбольницы № 1 была организована концертная программа «Наша родина Урал» в исполнении Народного коллектива Хор ветеранов труда «Родник», руководитель Пелихов В.И. В 12.00 часов одновременно на трех избирательных участках прошли концертные программы: на территории муниципального предприятия «Горводоканал» – состоялся концерт «Россия начинается с тебя» в исполнении «Народного» коллектива ансамбля эстрадной песни «Бабье лето», руководитель Клайн Т.В. В Библиотеке пос. Борисовка праздничным концертом «С любовью и верой в Россию» порадовал «Народный» коллектив ансамбль русской песни «Добродушки», руководитель Дик П.А. А на территории Детско-юношеской спортивной школы ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Крымгужин И.И. дали концертную программу «Наш дом Россия».
На площадке ДК им. А.С. Пушкина также кипела праздничная деятельность. Для всех пришедших проголосовать в большом зале состоялся большой концерт «Россия — это мы» с участием лучших творческих коллективов Дворца культуры. А в фойе первого этажа находились интерактивные фото – площадки и площадка с аквагримом. Все желающие могли сделать фото на память и нарисовать на лице российский триколор. Сказочные персонажи Маша и Медведь приветствовали всех гостей, приглашали на концерт, и с удовольствием фотографировались с детьми и взрослыми.
Вечером в городском сквере Еманжелинска развернулось большое массовое гуляние. Многие жители пришли с патриотической атрибутикой, флагами и прочей символикой. Стартом мероприятия стало шествие старшеклассников школ города и общества ветеранов и инвалидов, под аплодисменты гостей праздника участники шествия вошли дружным строем на площадь перед детской школой искусств им Фр. Липса № 1. Лозунги, кричалки, девизы непрерывно звучали в тексте ведущих, и вся площадь вторила и скандировала вместе, — на этом празднике собрались поистине патриоты своей страны. Вместе исполнили главную песню — Гимн Российской Федерации, вместе выполнили комплекс упражнений и подзарядились спортивных духом, вместе построили большой хоровод, «цепочкой дружбы» взявшись за руки и даря свое тепло своему соседу, вместе ликовали, что Крым теперь русская земля, вместе с чувством гордости и любви к нашему триколору, провели флешмоб «Под гордым знаменем России», вместе танцевали и вместе ждали красочный фейерверк над небом Еманжелинска. Праздник, действительно проходил как говорится «на одном дыхании», потому что никто не оставался безучастным. Слово для приветствия было предоставлено молодежным лидерам и лидерам общественного мнения, среди ветеранов и людей преклонного возраста – их напутствия также вызывали положительные эмоции у земляков. На протяжении вечера ведущие зачитывали информацию «из первых уст» о проценте проголосовавших избирателей на Еманжелинских участках. Весь вечер дарили хорошее настроение солисты студии «Лирика», театр танца «Непоседы» ДК им. А. С. Пушкина, хореографический коллектив «Виват» ЦОО «Тайфун», хореографический коллектив «Изумруды» ДШИ № 1 им. Фр. Липса. Ведущие Анастасия Запьянцева, Николай Максимов и Анастасия Матюшкина.

Творческая молодежная группа ДК им. А. С. Пушкина

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *