«ПРИКОСНИСЬ КО МНЕ ДОБРОТОЙ». ПОД ТАКИМ ПРИЗЫВОМ В ЕМАНЖЕЛИСНКЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ИНВАЛИДА.

3 декабря, международный день инвалида отмечен в календарях всего мира. Но не как праздник, а, скорее, напоминание о том, что среди нас живут особенные люди, с ограниченными возможностями, и мы должны проявлять терпение и особое внимание к этой категории граждан.
По просьбам и желанию самих активистов общества Еманжелиснкой ячейки, мероприятие было организовано с тематикой доброты и милосердия.
Было приглашено большое количество гостей.
Первым собравшихся поприветствовал глава Еманжелинского района Евгений Светлов, который вручил Благодарственное письмо всем участникам районного Общества инвалидов, председателю — Валентине Ширяевой.
С теплыми словами и поздравлениями к собравшимся обратились: председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, глава Еманжелинска Александр Хрулёв, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов и сестры милосердия Свято – Введенского храма.
В свою очередь, виновники торжества выразили благодарность властям муниципалитета и Свято-Введенскому храму за постоянную поддержку. Валентина Ширяева вручает медали, в честь 30 – летия областного отделения всероссийского общества инвалидов, руководителям ячеек.
Атмосферу доброжелательности и хорошего настроения продолжил ситцевый бал. Активисты общества ежегодно принимают участие в областном конкурсе, и занимают призовые места. В этом году решили на суд Еманжелинского зрителя продемонстрировать свое творчество – прошли целых два дефиле по сцене!
В завершении мероприятия выступили народные коллективы Дворца культуры им. А. С. Пушкина Хор ветеранов «Родник» под руководством В. Пелихова и ансамбль русской народной песни «Добродушки» рук. П. Дик.

Зав. массовым сектором Анастасия Запьянцева.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *