ВОИНАМ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ «30 ЛЕТ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА В ДК им. А. С. ПУШКИНА»

15 февраля, страна отметила скорбную дату – 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Об этом периоде из советского прошлого нашей страны говорят редко и мало.
Тысячи покалеченных судеб, не вернувшихся к матерям сыновей, не дождавшихся отцов детей. Мероприятие, приуроченное к этой печальной дате, прошло в ДК им. А. С. Пушкина. Специально изготовленные по этому случаю медали в торжественной обстановке вручили почти 60-ти Еманжелинцам.
Трогательные тематические концертные номера переплетались с поздравлениями. Ветераны афганской войны почетно выходили на сцену, на которой им вручали медали глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов, начальник отделения планирования, предназначения подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Коркинского, Еманжелинского, Еткульского района Сергей Викторович Малышев, и глава Еманжелинского городского поселения Александр Николаевич Хрулев.
Поздравляющие с Днём вывода войск из Афганистана, желали ветеранам здоровья, тихого синего неба, счастья и взаимопонимания от близких. А молодое поколение (в зале присутствовали старшеклассники школ города) призывали искренне чтить и уважать подвиги наших храбрых героев, добрым и величественным словом вспоминать погибших солдат, с благодарной и светлой улыбкой смотреть в глаза воинам-ветеранам.
Мы вместе не хотим больше таких непрошеных и кровопролитных войн, пусть во всём мир будет мир.

Зав. массовым сектором Анастасия Запьянцева.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *