Золотые россыпи Урала

В Южноуральске в городском Доме культуры состоялся очередной зональный этап XIII Областного фестиваля-конкурса хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала». Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Челябинской области, Челябинский Государственный Центр Народного Творчества . В этом году для участие в мероприятии было подано рекордное количество заявок для участия в конкурсе — 186 заявок.
XIII Областной фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала»
Фестиваль — конкурс проводится в 5 территориях Челябинской области и состоит из зональных этапов: г. Кыштым, г. Златоуст, г. Магнитогорск, с. Долгодеревенское, г. Южноуральск. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли признанные мастера хорового и народного пения: Биушева Регина Владимировна, Юровская Ольга Леонидовна, Перерва Оксана Юрьевна.

В Южноуральске в конкурсной программе выступили 35 коллективов из различных территорий Челябинской области.
Еманжелинский район на фестивале представляли и заняли достойные места:
Хор ветеранов труда «Родник» — дипломант 1 степени
Вокальный ансамбль «Завалинка» — дипломант 1 степени
Вокальный ансамбль «Хорошее настроение» — дипломант 1 степени

Поздравляем наши коллективы!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *