«Физкульт-УРА!»

В День физкультурника, 10 августа, в Еманжелинске прошел спортивный праздник.

Торжественное открытие праздника традиционно организовали и провели сотрудники Дворца культуры им. А. С. Пушкина.

Спортсмены, тренера и руководители, ветераны спорта и начинающие рекордсмены, а также просто все, кто любит физическую культуру и кому дорог спорт — встретились в это утро на стадионе «Шахтер».
Строгий регламент церемонии. Все как один построились на беговой дорожке. Прозвучал Гимн Российской Федерации и лучшие из лучших получили свои достойные награды из рук заместителя главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально – культурного развития Валентины Ивановны Бабенковой. Также в церемонии награждения принимала участие помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Филиппова Валерия Васильевича — Анна Михайловна Шевкунова. Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Владимирович Бартош вручил значки о прохождении комплекса ГТО в центре Еманжелинского муниципального района. Гордимся видеть в рядах пропагандистов здорового образа жизни, руководителей художественной самодеятельности Дворца культуры. Так держать!

После завершения церемонии открытия, все участники разошлись по площадкам, которых в этом году было в изобилии. Спортивная жизнь кипела на всем стадионе – проходили соревнования по мини-футболу, дартсу, легкой атлетике, шахматам, быстрым городкам, показательные выступления скандинавской ходьбы, состоялись товарищеские встречи по волейболу,
а также соревнования по подтягиванию и отжиманиям, тестирование норм ГТО, и традиционный велопробег. Попробовать свои силы в этих состязаниях смог каждый.

Изюминкой праздника стали спортивные командные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

В целом праздник прошел на славу! Физкульт — ПРИВЕТ всем Еманжелинцам! Физкульт- УРА всем, кто был 10 августа на стадионе «Шахтер».

Зав. массовым сектором Анастасия Запьянцева, фото: газета «НОВАЯ ЖИЗНЬ»

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *