XV Областной фестиваль разговорного жанра «Балясина»

16 октября в Усть-Катаве прошел XV Областной фестиваль разговорного жанра «Балясина».

Были представлены почти четыре десятка номеров в номинациях: «Художественное слово. Проза», «Сказка», «Авторское кредо», «Стихотворение», «Басня», «Юмор» и «Драматургия», были представлены на суд жюри из областного центра. Участники съехались из разных городов Челябинской области. В гости к нам прибыли конкурсанты из Еманжелинска, Магнитогорска, Юрюзани, Миньяра, посёлков Точильный, Новозаречный, Ашинского района и Серпиевского сельского поселения, Катав-Ивановского района.

Ярким во всех отношениях получилось выступление Оксаны Смирновой из п. Новозаречный в номинации «Басня». Особенно эмоционально зрители отреагировали на выступление Натальи Семинистовой из Еманжелинска в номинации «Стихи». На особицу получился монолог Натальи Боровковой из Серпиевки в номинации «Юмор». Ну, а хозяева фестиваля, конечно, боролись за победу, и она досталась нашим участникам.
Гран-при фестиваля у двух мужчин. Один – это наш юноша Евгений Евдокимов, исполнивший поэму С. Островского «Мать». Второй – самый возрастной участник фестиваля, гость из Еманжелинска Николай Яниогло, исполнивший произведение М. Зощенко «Стакан». Лауреатом 1 степени в номинации «Стихотворение» стала Полина Форкош, в номинации «Сказка» — Ананьина Кристина, в номинации «Юмор» — Анжелика Альбинских, Инна Марочкина, Полина Пиксаева, в номинации «Художественное слово. Проза» — Дмитрий Елисов, в номинации «Драматургия» — трио Валентины Михеевой, Ольги Боталовой и Светланы Новик. Лауреатом 2 степени в номинации «Сказка» признана Александра Крестовских, а лауреатом 3 степени – Марат Щуклин. У Марины Бресловой и Ильи Мичёва – дипломы 1 степени
Фото: http://tramuk.ru/novosti/kultura/11951-ust-katav-provjol-oblastnoj-festival-balyasina.html

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *